АКМ

Евгений Иz

Остатки

Ес Уиса, 39 лет. Убежденный морфинист, перенесший пять серьезных нервных потрясений, в последние годы существующий за счет торговли колесами, обладатель испорченной печени. Умер от чумы.

Джезсу Илстирон. Происхождение неизвестно, последнее место жительства перед смертью также неизвестно. Имел крупное состояние, что позволяло ему постоянно переезжать из страны в страну. Когда в стране начинался экономический кризис, он перебирался в государство с более стабильной экономикой. Одна из статей его дохода — торговля живописью и предметами искусства. Собственник пяти галерей современного искусства. Умер от чумы.

Асалия Блонк, 47 лет. Участница Сопротивления, заведующая отделом информации в крупном издательстве. Активная феминистка и организатор международного движения за права детей. Скончалась в психиатрической клинике во время эпидемии чумы.

Виктор С., 6 лет. Умер от чумы. Сеарис О'Хейнаг, 19 лет. Четыре года находился в исправительной колонии, затем поступил на должность водителя в частной фирме. Имеет внебрачного ребенка двух лет. Периодически торговал марихуаной и психостимуляторами. За два дня до смерти убил своего отца. Умер от чумы.

С. Валеншейц, 27 лет. Студентка. Увлекалась парашютным спортом. Перенесла ампутацию обеих ног и правого предплечья. Скончалась от чумы.

Теофил Тайо, 35 лет. Профессор, практикующий психиатр. Сделал ряд открытий в области деменционных психозов. Возглавлял собственную клинику. Умер от чумы.

Исаак Шермер. Умер от чумы. Подозрение на раннюю стадию рака мозга.

Игорь Селиватов, 50 лет. Работник «Зеленстроя». Вывел в домашних условиях новый сорт чайной розы. Умер на даче во время чумы.

Элса Горохов, 33 года. Охотник, резчик по кости, дереву, камню. Участвовал в шести выставках. Награжден почетными дипломами. Умер от чумы.

Нелли Аксанова, 30 лет. Педагог, автор методических пособий по работе с трудными подростками. Три раза была замужем, разведена. Лечилась от бесплодия. Умерла от чумы.

К. Назаров, 38 лет. Два раза болел гонореей в тяжелой форме. После автомобильной катастрофы был прикован к постели. Умер от чумы.

Сергей Божков, 1 год 4 месяца 20 дней. Родился с дефектом мочки левого уха. Умер от чумы.

Николас Саймон, 45 лет. Врач-эпидемиолог, автор докторской диссертации по бактериологии. Умер от чумы.

Ли Неон, 77 лет. Выдающийся писатель, литературовед, критик, эссеист, удостоен многих международных премий, автор пяти поэтических сборников, семнадцати переводов английской классической поэзии. В последние годы писал пьесы, сценарии, опубликовал роман «Описания бессмысленности». Умер от чумы.

Клаус Зайне, 40 лет. Профессиональный убийца. Осужден на пожизненное заключение. Умер в тюрьме от чумы.

Тамара Хаилова, 21 год. Подающая надежды теннисистка. Первая ракетка школы, колледжа. Умерла во время чумы.

С.Т. Георгиан, 60 лет. Священник. Активно выступал по радио. Умер от чумы.

Пин Оллойенер, 23 года. Без определенных занятий. Играл с уличными музыкантами. Участвовал в акциях «Гринпис». Анархист, вегетарианец, агностик скептического склада. Умер от чумы.

Свен Сато, 28 лет. Музыковед, журналист. Повесился во время эпидемии чумы.

Лула Сато, 2 года. Умерла от чумы, едва научившись ходить.

Сомеи Кендзо, 12 лет. Начинающий художник. Умер от чумы.

Мона Феллели, 26 лет. Танцовщица. Имела приступы эпилепсии. Умерла от чумы в салоне самолета.

Т. Еухениос, 22 года. Мыслитель. Умер от чумы.

Дино Ларио де Сагада, 37 лет. Исполнитель в церковном хоре. Глубоко верующий, доброжелательный, ненавязчивый. Умер от чумы.

Т. Еухениос, 53 года. Шаман, последний в роду. Потерял глаз и левую руку во время драки. Умер от чумы.

1996 г.