АКМ

Дмитрий Криворучко

Мертвый мороз

Хо! Жизнь продолжалась как никогда. Время текло тугой струей, обильно смачивая сухую почву действий. И только резиновые уточки помнят нас в полном объеме. Только они догадываются о нашем истинном величии. Но они молчат об этом. И мы молчим об этом. Нам просто пофиг. Мы просто откаблучиваем свои метафизические коленца в развеселой пляске двуногих вокруг костра из костей.

Наших костей! Родных! Истеричных! И затылок, проломленный внезапной, как прорвавшаяся канализация, мясорубкой. Кто спасет их?

Ты!!!!!!!!!!!!!!!!! Отважный зверек, преодолевающий стихию!

Таракан в стакане с чаем. И теплый, и противный, и мягкий, и еще мертвый. Тебя целуют незрячими губами. Тебя втягивают внутрь. Тебя ласково ворочают языком. А потом, как бы в шутку, выплевывают вместе со стихией. И ты летишь в ней, она искрится на солнце, как 20 копеек. А ты — психоделическая изюминка в куличе жизни. Тебя осмотрят и убедятся, что ты мертв.

И ОБЛЕГЧЕННО ВЗДОХНУТ. Ты нужен им таким. Мертвым. Бессмысленым. Оп! И все разом погасло. Это я наступил на Солнце. Оно противно пшикнуло под моей босой ногой и раскололось на 15 частей. Вести летят в разные миры.

Луна — это сыр. Великий манящий сыр нашей мечты. Он тихо покрывается зеленой слизью под мелодичный шум наших споров. Ну вот, дружок, ты все еще боишься? Все еще…