АКМ

Евгений Иz

БУДДА СЕГМЕНТ-25

Мне повезло. Следите за дымом моей сигареты.

И Девушка начинает понимать, что все люди делятся на тех, кто воспринимает и тех, кто не имеет опыта такого восприятия. Эти последние могут обрабатывать идеи по поводу восприятия, говорить об опыте вообще, теоретизировать и обобщать, искать в этом смысл, но — не иметь непосредственно этого опыта, а значит — не воспринимают сразу всё и со всех сторон.

Девушка начинает понимать, что люди делятся на тех, кто понимает, что люди делятся на воспринимающих и не воспринимающих, и тех, кто этого не понимает, даже, если, они уже и воспринимают. И Девушка понимает, что она относится к тем, кто понимает это, то есть — что воспринимает все, понимая это, и понимает, что начала понимать, как все делятся на понимающих, что существует понимание и не понимание своего восприятия. Это влечет за собой вот что: пока она будет понимать, что относится к той части людей, которые понимают, как всё делится, она будет и дальше понимать, что с каждым таким разделением, она неизбежно будет относиться к новой «первой» части понимающих, произрастающей из такой же «предыдущей» части понимающих. Девушка слегка останавливается в этом движении.

Люди начинают делиться на тех, кто может остановиться и тех, кто не может остановиться в этом бесконечном движении разделения всех людей, после того, как всё предыдущее уже было наворочено навозной кучей в голове понимающего, что он воспринимает.

Девушке повезло. Люди делятся на тех, кто девушки и тех, кто нет. Девушки могут воспринимать и понимать, что все делятся на живущих с этим опытом и живущих без него, потом понимать, что одни девушки это понимают, другие — еще нет, а все остальные, которые тоже девушки, но не воспринимают, они уже — нет. К тому же среди воспринимающих и «понимающих хотя бы в пятой степени» есть те, кто может остановиться и кто нет.

Ну, вы не следите за дымом от сигареты.

Те, кто воспринимает, что есть девушка и те, кого вообще нет. Они разделились. Люди с опытом восприятия и те, кого уже нет. Которые разделяют и которые не разделяют, хотя и с опытом. И те, кто воспринимает плюс те, кто воспринимает девушек, которых еще нет. Но те, кто с опытом и те, кто без опыта, хотя и разделяют людей, но уже нет. Им повезло, а другим — нет.

Потому что что-то есть и есть те, кого нет.