АКМ

3 января 1999 года

У нас отвалилось одно зеркало — на www.gay.ru. Но это фигня.

По большому счету на АКМ два главных события, и оба связаны с Кельтом, он же Евгений Из: очередное обвальное пополнение его текстов плюс уматовая супертаблица КОГНИТИВНАЯ БАЛАНСИРОВКА: ГНОСЕОЛОГИЧЕСКИЕ КАТЕГОРИИ МАТЮКОВ на Зерцале.

Тексты Кельта в этот раз очень разношерстные. Я думаю, вы будете удивлены, прочитав его повесть Раскачиваясь над асфальтом. Потому что сравнить ее можно разве что с Сэллинджеровской «Над пропастью во ржи». Представьте себе — радикал и экстремист Кельт, автор незабываемых Некоторые виды размножаются пиздежом, которого Саша Шерман в Русском журнале называет чуть ли не «русским Берроузом», вдруг выдает красивую, тонкую, душещемящую историю про свою индустриальную юность.

Кроме того, обратите внимание на сборник рассказов «Адская деревня». Помимо самих рассказов, там есть замечательное Предисловие, в котором Кельт вкратце излагает свою позицию по разным вопросам.

По жизни Кельт с Рамоном Пэрэцом сейчас занимаются тем, что организовали Словоделическую Орфо-Фабрику и выдвигаются с ней по разным тусням: на радио, в клубе Зело, на выставках альтернативных художников. Там они зачитывают свои стихи, добавляя индастриаловых аранжировок, и грузят публику. Но это все здесь, в Луганске.

Буквально на днях мы наконец-то опубликуем макрокомикс Кельта «COSMIX» из 132 картинок, а также новые и неизвестные рассказы Славентия. Так что заходите через неделю.

Раньше Позже