АКМ

Евгений Иz

АДСКАЯ ДЕРЕВНЯ

Сборник рассказов

Предисловие

Отчего я бунтую?

Ничего я не бунтую.

Я человек очень и очень крепкой веры, я уверенный в себе состоявшийся прозаик, наконец, я — полнокровный патриот Родины. Между прочим, вашей Родины.

Не бунтовать я призван сюда, но бинтовать.

Бинтовать кровоточащие гнойные раны этой суровой действительности. Да, красота спасет мир, ну и что же? Это не повод отчаиваться и вынашивать смуту.

Государство необходимо нам для уюта и пропитания, и подрывать общественные устои какими-то едкими пасквилями — по крайней мере, неумно, смешно и непорядочно.

Я всегда выступал за здоровую и сильную нацию, вокруг которой выстроена мощная культура, взрощенная на крови и молоке нашей благодатнейшей земли. Бунт против нации — просто-напросто страшный грех. Напротив, я стремлюсь укрепить устои семьи, облагородить общепринятую мораль и стимулировать дальнейший рост самосознания народа в это нелегкое и пугающее время.

Не новизна нам нужна, но честная борьба со злом и равнодушием. Я всегда был ярым врагом всякого равнодушия.

И теперь я горд своей сопричастностью мукам простого народа, из недр которого вырвалась вырвалась звезда моего незаурядного дарования.

Я презираю ложную скромность и возношу лишь честность. Именно честность в искусстве приведет мировое сообщество к мудрости.

Своими призведениями я раз и навсегда утверждаю дорогие каждому труженику истины:

  1. Что дети — это наше будущее и детство — лучшая пора жизни.
  2. Что надежда нации — умирает последней и, даже потеряв всякую веру в буддущее, наддо изо всех сил надеяться на Божественное првидение.
  3. Что человек создал трудд, ддоказав этим, что человек — не мартышка.
  4. Что женщина — это хранительница домашнего очага, мать наших детей, а значит и мать нашего будущего (см. §1).

Таким образом, я напрочь отметаю все наглые обвинения меня в подстрекательстве и изевке. Я — яркий пример искреннего служения Гармонии, Красоте и Порядку, поэтому и далее все силы своей духовности я намерен направлять только на разумное созидание извечных ценностей простых людей, моих земляков.

ДАЛЬШЕ