АКМ
Тройка
АКМ

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И МА
РГИНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА

ТЕКСТЫ.   ГАЛЕРЕЯ.
САЙТЫ.   АКЦИИ.   САМИЗДАТ.

17 января 2023 года

Мы открываем новый литературный проект — Boobaster, персональный сайт писателя Евгения Из. На нем уже опубликованы самые свежие произведения Иза, а также рассказы периода 2019-2022 годов с модными искусственными иллюстрациями.

Також розпочато переклад творів Євгена Із українською мовою.

5 июля 2022 года

Новый ОТЛИЧНЕЙШИЙ рассказ Евгения Из «Конкурс антивоенного детского рисунка, или Подвинься».

Спойлер: «ZaКоzла: я только оттуда, там связи нет. Полная жопа. Я такого никогда в жизни не видел».

Помимо очевидных литературных достоинств — марвеловской увлекательности сюжета, гоголевской выпуклости персонажей и сорокинской виртуозности игры стилями текста — рассказ также может служить вдохновляющим справочником персональных ников для соцсетей и неймов для телеграм-каналов и сайтов, претендующих на широкую аудиторию и узнаваемость.

14 июня 2022 года

Новый, но при этом хорошо выдержанный рассказ Евгения Иz «ХТОН АДА». События в рассказе происходят в степи под Лутугино в Луганской области в 2014 году, а живописные экскурсы в историю Донецкого кряжа хорошо объясняют вообще всё.

3 августа 2021 года

После двадцатиоднолетнего перерыва публикуем новый сборник рассказов Евгения Иz «Нагруз». Все пять рассказов, входящих в сборник, написаны в 2019 году.

31 мая 2000 года

Новая акция: МАХАКУКИШ: реинкарнация пустоты. Проводилась в экзот-клубе ЗЕЛО по инициативе все тех же Рамона и Иz. Отчет написан Иz и сопровожден фотографиями действа.

28 мая 2000 года

Несколько новых стихотворений Евгения Иz («стиШОК», «Муха доплетет паутину…», «ГЛАСЫ») и смикшированный специально для Тенет сборник старых рассказов «Massa» и «Шиворот».

21 мая 2000 года

Новые авторы на АКМ, они же поголовно номининанты Тенет-2000: Лев Пирогов и Дмитрий Брисенко. Пирогов и Чувмил — постоянные авторы ОбсЕрвера, рекомендую. Думаю, Пирогов — самое большое открытие АКМ со времен Иz.

Кстати, на ОбсЕрвер нужно ходить каждый день — оно того стоит.

8 ноября 1999 года

Про Радова могу сообщить две приятных новости: наконец-то его официальная страница приобрела достойный урл — radov.rema.ru, и здесь, на АКМ, мы публикуем три его новых рассказа из сборника «Дневник клона»: «Один день в раю», «Сны ленивца» и «Дневник клона».

Остальные новости ушли в Историю обновлений AKM.

  • ObsЁrver
    Обозрение языковой реальности
  • ЗЕРЦАЛО
    Страница для потомственных маргиналов
    и метафизических экстремалов

  • ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ
    Литература, музыка, кино, личности.

В эпиграфе использованы цитаты из произведений Евгения Иz, Бориса Виана,
третьего выпуска фестиваля «СТО ЦВЕТОВ» ЗАИБИ
и литературно-художественного сооружения «МЕЖЛОКАЛЬНАЯ КОНТРАБАНДА»

Все произведения Евгения Иz, Вячеслава Бондаренко, Ramon Perez, Дмитрия Криворучко, Льва Пирогова, Дмитрия Брисенко, Егора Радова, Владимира Сорокина опубликованы на сайте АКМ с согласия авторов.
При публикации в интернете текстов с сайта АКМ необходимо указывать ссылку: https://akm.megalit.org

Редактор: Ромыч ВК         Художник: Наталья Недоступова